19 мая 2022 года, в рамках Года детей, члены детско-юношеской организации «Жас Ұлан» КГУ «Докучаевская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района» отпраздновали День детских организаций и провели акцию ЕДИНОГО ДЕЙСТВИЯ. По инициативе школьного парламента и РЕДЮО «Жас Ұлан» проведена эстафета «Біз Қазақстанның болашағымыз». Цель мероприятия: развитие детского движения, создание позитивных условий для достижения положительного воспитательного результата, реализация внутреннего желания быть услышанным, нужным обществу.